Изъятие денег с кредитной карты и начисление штрафов - подробности уголовного дела и легальность действий банка

• г. Хабаровск

С моей кредитной карты сняли деньги. По данному факту было возбуждено уголовное дело и проводится расследование. Банком начислены штрафные санкции за просрочку платежа. Правомерны ли действия Банка?

Ответы на вопрос (6):

Да, действия банка правомерны. Если будет найден мошенник и его вина будет установлена приговором суда, то Вы сможете взыскать с него причиненный материальный ущерб.

действия банка правомерны но в вашем случае требуйте у банка возмещения ващих снятых денег - это законно если вы в течение часа после несанкуионированного снятия обратились с жалобой в банк ...банк обязан вам вернуть все похищенные ден.ср

Ещё один вариант схемы мошенничества

Являюсь обладателем кредитной карты Тинькофф Банк.

7 марта звонок с Москвы,сам живу в Татарии, звонит парень вежливый голос в интонации интелект от банковского сотрудника не отличиш. Спрашивает как вам обслуживание нашего банка Тинькофф, кстати обращается по фамилии имени и отчеству ко мне. Говорит что у банка для меня есть предложение по снижению процента по кредитной карте банка.дальше стандартная процедура входа через оператора,каким он как бы является, паспортные данные и попросил последнии восемь цифр карты. кодов, логинов и трех цифр с обратной стороны карты я не говорил. да видимо и этого ему было предостаточно что бы заблокировать мою сим карту (билайн) оказывается сейчас достаточно позвонить в офис с любого номера и продиктовать паспортные данные для блокировки сим. И вуаля ни какой смс от банка о совершённой операции. А далее звонит в банк и опять же с моими паспортными данными привязывает свой номер и переводит с моей карты всё сколько смог кстати сумма не маленькая для меня во всяком случае тем более кредитная. в банк я позвонил как только обнаружил что телефон заблокирован проблему объяснил по совету сотрудника заявление на отказ от операции написал всё что сказали отправил электронкой. сейчас дело на рассмотрении. надеюсь что всё решиться благополучно. в последствии буду внимательнее лучше скинуть такой звонок и самому перезвонить в банк.

подскажите что можно сделать как вернуть деньги????

Для начала, я полагаю, обратиться в полицию, по факту мошенничества с использованием информационных технологий. Отдел "К" и УБЭП

Ещё один вариант схемы мошенничества

Являюсь обладателем кредитной карты Тинькофф Банк.

7 марта звонок с Москвы,сам живу в Татарии, звонит парень вежливый голос в интонации интелект от банковского сотрудника не отличиш. Спрашивает как вам обслуживание нашего банка Тинькофф, кстати обращается по фамилии имени и отчеству ко мне. Говорит что у банка для меня есть предложение по снижению процента по кредитной карте банка.дальше стандартная процедура входа через оператора,каким он как бы является, паспортные данные и попросил последнии восемь цифр карты. кодов, логинов и трех цифр с обратной стороны карты я не говорил. да видимо и этого ему было предостаточно что бы заблокировать мою сим карту (билайн) оказывается сейчас достаточно позвонить в офис с любого номера и продиктовать паспортные данные для блокировки сим. И вуаля ни какой смс от банка о совершённой операции. А далее звонит в банк и опять же с моими паспортными данными привязывает свой номер и переводит с моей карты всё сколько смог кстати сумма не маленькая для меня во всяком случае тем более кредитная. в банк я позвонил как только обнаружил что телефон заблокирован проблему объяснил по совету сотрудника заявление на отказ от операции написал всё что сказали отправил электронкой. сейчас дело на рассмотрении. надеюсь что всё решиться благополучно. в последствии буду внимательнее лучше скинуть такой звонок и самому перезвонить в банк.

То есть если я обнаружил кражу денег со своей карты только на следующее утро(8.03.2016) а внутри банковский перевод был осуществлён вчерашним вечером в 21.05 (7.03.2016). то банк уже не чего не вернёт? и нет смысла судиться?

Банк ничего не вернет. Заявление в полицию подавайте о мошенничестве ст.159 УК РФ