Ограничения в использовании общего двора и возможность парковки - возможность искать альтернативные решения

• г. Краснодар

Дом совладельческий, на 2 хозяев. Вход один, возможность въезда и парковки авто на территории общего двора. Иск в суде на определение порядка пользования землей. Эксперт дал только один вариант порядка пользования, по которому оставил нам проход шириной 1 м в нашу (дальнюю) часть двора. А если мне необходимо будет занести диван? Или шкаф?. Естественно проезд и парковка машин запрещены. Соседка не пользуется двором для парковки своей машины (вообще неизвестно где ее машина), но и наши две машины не могут заехать во двор. Есть ли какие-либо нормы проезда и прохода к квартирам (блокам), на которые можно сослаться, опровергая вывод эксперта и мотивируя необходимость парковки и проезда к нашей (дальней) части двора?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте сервитут проезда автомобильного транспорта по ее части участка до своего входа.