Проблемы с военной ипотекой - мошенничество агентства недвижимости и вопросы возврата денег

• г. Владикавказ

Мы семья военнослужащих, и нам была предоставлена возможность купить квартиру по военной ипотеки. Т.к. мы все время в командировках, мы заключили договор с агенством недвижимости, в скором времени они нам предоставили варианты квартир, нам понравилась одна и мы заключили договор, заплатив 100 тысяч рублей. В итоге продавец квартиры, сс ылаясь на кризис и скачок валюты, отказался от сделки. Агенство нам стало предлагать другие варианты, но нам они не понравились и мы решили рассторгнуть догово с этим агенством. И вот теперь проблема в том, что с этх ста тысяч возвратили только 55, а остальную сумму не собираются, говорят, чтобы мы подавлаи в суд. На лицо явно мошенничество, вот теперь объясните нам, куда обращаться и что можно предъявить этому агенству? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно обращаться в суд за расторжением договора и взысканием долга по договору, а также процентов, морального вреда, пошлин и расходов на юриста. В суд - по месту нахождения ответчика (по месту регистрации агентства), общая сумма с процентами, скорее всего, будет более 50 000, так что - в районный суд.

Вы должны внимательно ознакомиться с условиями договора с агентством где должно быть отражено кто несет ответственность за не исполнение обязательств и взыскать сумму с виновной стороны.