Возврат денежных средств за не переданный товар - требовать перевод через банк или принимать наличные?

• г. Санкт-Петербург

Человек не делал возврат денежных средств за не переданный мне товар. Сейчас она пишет, что подала заявление на поставщика, который якобы ее кинул (не верим ей - так как постоянно врет). После того, как продавец-обманщик узнала, что мы подали на нее заявления в полицию (дело наше еще не открыто), она решила вернуть нам деньги, но под расписку с паспортными данными и пр. в присутствии следователя. Можем ли мы требовать, чтобы она возвращала нам деньги посредством перевода через банк? (мы ей деньги переводили тоже через Банк).

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать чтоб положила денежные средства на ваш счет и в присутствии следователя предъявила платежный документ.

Здравствуйте. Да, так и требуйте перевода вам денег на ваш счет