Гражданин подал заявление в полицию о незаконном переводе денежных средств с его карты на чужую, деньги возвращены. Как защитить себя и закрыть уголовное дело без присутствия виновника?

• г. Краснодар

Человек перевел деньги с карты гражданина на свою! Тот пошел и подал заявление в полицию, вопрос между людьми решен, так как денежные средства вернули! Что в заявлении написать, что бы ни каких последствий не было и закрыли уголовное дело!? Желательно без присутствия человека который перевел деньги, так как он находится далеко от города в котором завели дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Никак, уголовное дело уже возбуждено.

Дело уголовное, если возбуждено, не закроют. А что говорить - пусть решает тот, кто перевел. Здесь сложно что то советовать, т.к. он распорядился средствами чужой карты.