Работать брат не собирается, значит ли это, что ему не нужно разрешение на работу?

• г. Москва

Вопрос такой: мы с мужем - граждане РФ. К нам приехал брат мужа из Узбекистана. В аэропорту ему дали миграционную карту. Что нам с ней делать? Работать брат не собирается, значит ли это, что ему не нужно разрешение на работу? Зарегистрировать по месту пребывания мы его не можем, т.к. сами прописаны в частном доме в МО у свекрови, а проживаем в Москве на съёмной квартире. Гость приехал на длительный срок (более 1 года), как поставить его на учёт в миграционной службе?.

Ответы на вопрос (1):

Погостить больше года нельзя :) Он обязан выехать из РФ до истечения 90-дневного срока. У него обязательно должна быть регистрация в России в течение срока пребывания: будь то гостиница или частная квартира. В противном случае он рискует вступить в конфликт с законом.