Вопросы о регистрации ребенка - Можно ли оставить свою фамилию при вписании отца в свидетельство и как поступить, если он захочет свою?

• г. Белорецк

Мы с отцом ребенка не расписаны, мои рождении дочери я не вписала его в свидетельство, в графе отец стоит прочерк. На следующей неделе мы Идем в ЗАГС писать заявление, чтобы вписать его в свидетельство. Могу ли я оставить свою фамилию? И что Мне делать, если он будет против, захочет дать свою? Я хочу оставить ребенку свою фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Можете оставить ребенку свою фамилию. Без Вашего согласия ребенку фамилию не поменяют.