Подделка подписи на финансовых документах - ответственность и возможные последствия
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какая ответственность возлагается на человека, подделовшего подпись на финансовых документах. У меня есть подозрение, что воспользовались правом моей первой подписи в банке. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Елена многое зависит от последствий клторые повлекло за сосбой подделка подписи. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

Здравствуйте,Елена! За такого рода действия предусмотрена как административная ответственность(статья 19.23 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт

Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения), так и уголовная: УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением,