Куда необходимо обратиться, чтобы все было правильно?

• г. Санкт-Петербург

У меня машина Форд фокус-2, 100 л.с., а налог приходит на 101 л.с., т.е. в 2 раза больше. Обращалась в налоговую инспекцию, но безрезультатно. Куда необходимо обратиться, чтобы все было правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Статья 361. Налоговые ставки

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой

лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5

Обратитесь письменно в налоговую. При неполучении ответа или отказе - обращайтесь в суд. Вы выиграете дело.

С уажением.