Арест гражданина РБ по ст.228 УК РФ в крупном размере - возможен ли условный срок и право на адвоката из РБ?

• г. Злынка

Гражданина рб арестовали по ст.228 УК РФ в крупном размере. Ранее не привлекался, вину признал, положительные характеристики. Возможен ли условный срок? Может ли защищать адвокат из РБ?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ

(ред. от 02.07.2013) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 2. Адвокат

5. Адвокаты иностранного государства могут оказывать юридическую помощь на территории Российской Федерации по вопросам права данного иностранного государства.

Адвокаты иностранных государств не допускаются к оказанию юридической помощи на территории Российской Федерации по вопросам, связанным с государственной тайной Российской Федерации.

6. Адвокаты иностранных государств, осуществляющие адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации, регистрируются федеральным органом исполнительной власти в области юстиции (далее - федеральный орган юстиции) в специальном реестре, порядок ведения которого определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Без регистрации в указанном реестре осуществление адвокатской деятельности адвокатами иностранных государств на территории Российской Федерации запрещается.

Это хранение наркотиков без цели сбыта, реальный срок от 3-х до 10 лет, только реальный срок.