Какие выплаты я могу получить при втором декрете, если нахожусь находясь в декрете по уходу за ребенком до трех лет?

• г. Барыш

Я в данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком до трех лет. Через неделю мне снова уходить в декрет со второй беременностью. Я хотела бы узнать должны ли мне выплатить декретные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"

Вам оплатят больничный по беременности родам. Придете на работу, напишите заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и представите больничный для оплаты.