Имеет ли право на досрочную пенсию работник с горячим стажем и опытом работы на Крайнем Севере?

• г. Тольятти

Хочу проконсультироваться по поводу горячего стажа. Я проработал на Флоте рулевым мотористом 3 года, электросварщиком по настоящее время 11 лет (из них электросварщиком на Крайнем Севере 6 лет) Имею ли я право на досрочную пенсию? (в январе мне будет 55 лет.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, имеете такое право.