Проблемы с регистрацией ребенка и возможность подачи на развод в России для иностранной гражданки

• г. Солнечногорск

Я являюсь гражданкой Украины,6 мес прибываю в России, имеется регистрация. У меня дочь, ей 1.5 года, разрешение от отца истекло давно. Районное ФМС продлила мне регистрацию, а ребенку отказались продлевать регистрацию, т.к нет разрешения. Получается, что сейчас мой ребенок без регистрации. Разрешение от отца получить нет возможности, он находится в Украине. Как быть с регистрацией ребенка, и могу ли я подать на развод здесь, не являясь гражданкой РФ?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! могу ли я подать на развод здесь,не являясь гражданкой РФ? - да, вполне можете подать на развод в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Игоревна, проще будет нанять юриста по месту жительства в Украине и дистанционно там развестись, поверьте. У Вас тут места жительства, судя по всему нет, как такового, есть только место пребывания, это разные понятия.

А поэтому добиться, чтобы суд принял такой иск к производству в России, будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком приехали в Санкт-Петербург. Сразу же сделали регистрации и мне, и ребенку (3-х месячная) В конце мая временная регистрация заканчивается. Свою регистрацию на год я продлила на основании разрешения на работу. А как же быть с регистрацией ребенка? На каком основании можно продлить регистрацию ребенка на год?

Я являюсь гражданкой украины (паспорт, прописка, собственность) и гражданкой россии (паспорт и прописка в чужой собственности), у меня родился ребенок в украине, где и был зарегистрирован и прописан (имеет свидетельство о рождении украинского образца). сейчас ребенку 2 года 6 мес. возможно ли ребенку получить российское гражданство? Нужна ли ему прописка в россии (регистрация)? нужно ли разрешение лиц чужой частной собственности если я (мать) прописана в той собственности. Отец ребенка гражданин украины. У ребенка фамилия отца. В браке я не состою ни в одном из государств. Заранее спасибо.

В паспортном столе отказывают во временной регистрации ребёнку, 8 лет, по месту регистрации матери, ссылаясь на необходимость разрешения на регистрацию. Нахожусь в разводе, по решению суда ребёнок остался со мной. Имеется разрешение отца на выезд в РФ, паспорт РФ, у ребёнка - вкладыш о гражданстве, листок убытия. Без регистрации не могу получить медицинское страхование (ОМС).

ОТец находится в другой стране, информацию о местоположении не имею.

Правомочны ли действия паспортной службы? Какой документ может заменить разрешение отца?

Я являюсь гражданкой украины (паспорт, прописка, собственность) и гражданкой россии (паспорт и прописка в чужой собственности), у меня родился ребенок в украине, где и был зарегистрирован и прописан (имеет свидетельство о рождении украинского образца). сейчас ребенку 2 года 6 мес. возможно ли ребенку получить российское гражданство? Нужна ли ему прописка в россии (регистрация)? нужно ли разрешение лиц чужой частной собственности, если я (мать) прописана в той собственности. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста! Хочу сделать ребенку временную регистрацию, для того что бы попасть в школу! При оформлении регистрации у меня попросили разрешение отца ребенка. Отец ребенка находится в местах лишения свободы и нет возможности достать разрешение! Как быть?

Я грУкраины, есть разрешение на работу до февраля 2015, регистрация заканчивается 13 мая, я не работаю из-за этого в ФМС отказали в продлении регистрации (аргументировали тем, что у меня не трудового договора) Я боюсь возвращаться в Украину, т.к.живу в Донецкой обл., но и оставаясь здесь нарушать закон не хочу. Как быть? Может есть какой нибудь другой законный способ продлить регистрацию без трудового договора. Заранее спасибо.

Я гражданка РФ, проживала на Украине по ВНЖ, есть ребенок 6 лет рожденный на Украине в гражданском браке (у отца гражданство Украина, у ребенка фамилия отца). В декабре 2014 года вернулась а Россию с ребенком вдвоем, отец ребенка не проживает с нами три года

У ребенка временная регистрация

Вопрос могу ли я сделать ребенку постоянную регистрацию по месту моей регистрации и повременить с гражданством (останавливает госпошлина 3500 рублей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок рожден в 2009 г. в городе Москва. Также в Москве получали свидетельство о рождение. После чего отец (гражданин России) прописал ребенка по месту своей прописке (Тюменская обл.) где дали ему вкладыш с надписью и штампом о том что ребенок прописан. В паспорт отца не вписали так как попросили мою копью паспорта и регистрацию а так же моё разрешение. Я мама являюсь гражданкой другого государства. В этом году хотим сделать ребенку загран паспорт по месту регистраций вопрос-сделают ли ребенку загран паспорт по месту регистраций? И какие документы нужны? И можно ли вписать ребенка в паспорта отца по месту регистраций?

Я гражданин Украины, проживаю в Санкт-Петербурге. У меня имеется разрешение на работу сроком на один год. Но регистрация уже просрочена. Собственно вопрос. Связаны ли эти документы между собой? Т.е. нужна ли регистрация если есть документ разрешающий находиться на территории РФ, или все же нужно регистрацию продлевать? И когда я буду выезжать на Украину - возникнут ли проблемы из-за этой регистрации? Выпустят? Или наоборот - впустят потом? Заранее спасибо за ответ.

Ребенок 10 лет. гражданин Украины. Отец - гражданин РФ. Мать, гражданка Украины в разводе с отцом. Но готова дать доверенность на воспитания сына отцу. Что требуется отцу, для того чтобы устроить ребенка в школу по месту регистрации. У отца пустой лист постоянной регистрации, есть только временная, официальная по месту перебывания. На 3 года. Ребенку так же есть возможность сделать такую регистрацию. Насколько я понимаю, мать ребенка должна написать генеральную доверенность на отца. Ребенок едет в рф и в ФМС становится на учет по месту перебывания (делается временная регистрация) и ФМС выдает какой то документ, на основании которого отец может подать документы в школу - верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение