Проблемы с регистрацией ребенка и возможность подачи на развод в России для иностранной гражданки

• г. Солнечногорск

Я являюсь гражданкой Украины,6 мес прибываю в России, имеется регистрация. У меня дочь, ей 1.5 года, разрешение от отца истекло давно. Районное ФМС продлила мне регистрацию, а ребенку отказались продлевать регистрацию, т.к нет разрешения. Получается, что сейчас мой ребенок без регистрации. Разрешение от отца получить нет возможности, он находится в Украине. Как быть с регистрацией ребенка, и могу ли я подать на развод здесь, не являясь гражданкой РФ?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! могу ли я подать на развод здесь,не являясь гражданкой РФ? - да, вполне можете подать на развод в РФ.

Екатерина Игоревна, проще будет нанять юриста по месту жительства в Украине и дистанционно там развестись, поверьте. У Вас тут места жительства, судя по всему нет, как такового, есть только место пребывания, это разные понятия.

А поэтому добиться, чтобы суд принял такой иск к производству в России, будет сложно.