Вопрос об узаконивании отдельного входа с балкона на первом этаже квартиры

• г. Батайск

У нас квартира на первом этаже.

С балкона хотим сделать отдельный вход в квартиру, чтоб не ходить через подъезд. Как можно это узаконить-какие документы необходимо собрать и в какие инстанции обратиться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо получить разрешение от отдела архитектуры на пристройку балкона.

Несущая стена - общедомовое имущество и на оборудование отдельного входа вам надлежит взять разрешение у всез собственников дома. Второе - цель этого мероприятия - перевод в нежилой фонд? Изменяя назначение помещений в квартире вы изменяете общие показатели технического паспорта дома, а для этого нужен проект переустройства и получение на проведение работ. Так что подумайте- стоит ли игра свеч.