Вопрос об узаконивании отдельного входа с балкона на первом этаже квартиры

• г. Батайск

У нас квартира на первом этаже.

С балкона хотим сделать отдельный вход в квартиру, чтоб не ходить через подъезд. Как можно это узаконить-какие документы необходимо собрать и в какие инстанции обратиться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо получить разрешение от отдела архитектуры на пристройку балкона.

Спросить
Пожаловаться

Несущая стена - общедомовое имущество и на оборудование отдельного входа вам надлежит взять разрешение у всез собственников дома. Второе - цель этого мероприятия - перевод в нежилой фонд? Изменяя назначение помещений в квартире вы изменяете общие показатели технического паспорта дома, а для этого нужен проект переустройства и получение на проведение работ. Так что подумайте- стоит ли игра свеч.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хотим открыть детский центр в квартире на первом этаже. Нужен отдельный вход в квартиру через балкон. Какие необходимо документы.

К квартире на первом этаже был пристроен балкон. Куда необходимо обратиться, чтобы его узаконить? Какие документы необходимо собрать и в каких организациях?

Я хочу оборудовать в жилой квартире отдельный вход. Квартира расположена на первом этаже многоквартирного дома, приватизирована. Вход будет оборудован через балкон квартиры, то есть вообще не будет сноса стен дома. Как узаконить такой вход, какие документы надо подать в администрацию города, если можно, то ссылку на закон укажите, пожалуйста. В доме есть председатель совета многоквартирного дома. Возможно, что именно он уполномочен подписать согласие от имени всех жильцов дома на оборудование отдельного входа.

Хотим купить двухкомнатную сталинку на 1 этаже. В квартире есть кухня с водой, но нет сан узла. Проход в квартиру через коридор другой квартиры и по этому хотим сделать ещё плюс к этому отдельный вход. Возможно ли это все узаконить?

В г.Ставрополь в 2-х этажном доме с общим двором, один из жильцов 2-го этажа прихватезировал весь подъезд, сделал индивидуальный вход, оборудовал личную котельную. Моя квартира на первом этаже, вход отдельный, прорублено окно (покупал квартиру в таком варианте). Можно ли вернуть первоначальный вид квартиры, т.к. очень уж неудобный вход и условия, в квартире в калидоре одна стена из картона. Можно ли что-нибудь сделать?

Моя квартира находится на первом этаже, жилого 5-ти этажного дома. Часть квартир в доме приватизированна в том числе и моя. ТСЖ не созданно, дом под управлением РЭУ.

Хочу сделать, в своей квартире, продовольственный магазин, оборудовать отдельный вход.

Нужно ли согласие соседей? Какие документы необходимо собрать?

Здравствуйте! Хочу купить квартиру под офис на 1 этаже. В квартире есть балкон. Нужно сделать отдельный вход в офис. Можно ли к балкону пристроить лестницу, чтобы вход организовать через балкон? Или вход нужно организовывать через другой проем (расширять окно)? Для пристроя лестницы необходимо согласие жильцов дома. Нужно ли согласие жильцов на то, чтобы убрать половину балкона, и на этом месте установить лестницу, ведь при этом дополнительная прилежащая территория не занимается? И обязательно ли квартиру переводить в нежилое помещение? В офисе будет не магазин, а образовательные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: есть дом, на втором этаже 2 комнаты, хотим достроить еще две и сделать отдельный вход. Через какие инстанции нужно пройти, как узаконить?

Квартира, жилая, на первом этаже многоквартирного дома. Есть желание сделать отдельный вход в квартиру с улицы, переоборудовав под эти задачи балкон.

- Возможно ли это сделать.

- Если да, то что для этого нужно.

У нас такая проблема. Купили помещение в МКД (12 этажей), помещение на первом этаже (он весь под коммерцию был сделан), вход отдельный. Первый собственник помещения сделал новый вход, через балкон, но без каких-либо согласований. Как нам теперь узаконить новый вход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение