Справедливо ли учитывать малый стаж при определении минимальной пенсии для пенсионера, вышедшего по первому списку в 50 лет? Нужно ли пересчитать пенсию после работы 1,5 года?

• г. Наро-Фоминск

У меня отец пенсионер. Ушел по первому списку в 50 лет. и за малого стажа посчитали минимальную пенсию. Правильно ли это? он ушел на пенсию 5 лет назад. Сейчас работает около 1,5 года должны ли пересчитать были пенсию? Списибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, пенсию должны пересчитать.

УДАЧИ ВАМ