Влияние трактовки 60 месяцев подряд на размер пенсии - промежутки между датами увольнения-трудоустройства важны или нет?

• г. Санкт-Петербург

При исчислении пенсии как правильно понимать 60 месяцев подряд: как трактует мой ПФ - ни дня промежутка между датами увольнения-трудоустройства в этот период в записях в трудовой книжке или в календарной последовательности с допустимыми промежутками (от 3-х недель до 1 месяца) между датами увольнения-трудоустройства? От трактовки зависит размер пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Марина, периоды работы должны идти один за одним, а какие перерывы будут не важно, хоть год.

Вера Васильевна, уточните, пожалуйста, какие конкретно нормативно-правовые документы указывают на допустимость перерывов в указанном периоде, чтобы я могла аргументировать свою позицию в ПФР ?

Марина, нет статьи в законе, которая требует непрерывность стажа, чем мотивирует пенсионный фонд в своих требованиях, статья 11 ФЗ №173- нет ни слова о непрерывности стажа.