Отдел назначений пенсий признает право выхода на пенсию и рекомендует обратиться в суд

• г. Томск

Как доказать право н адосрочный выход на пенсию по старости кабельщика-спайщика, работавшего в организациии связи с 1978 по 1991 годы по вредной сетке.

Записть в трудовой книжке есть, отдел назнапчения пенсий требует дать справку, подтверждающую запись в трудовой книжке, которую организация выдать отказывается.

Отдел назначений пенсий признает право выхода на пенсию и рекомендует обратиться в суд, можно ли обойтись без суда в этом случае и как КОНКРЕТНО.

Подскажите, пожалуйста.

С уважением.

Крючков Н.Н.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Советую обратится в организацию, в которой Вы работали, с заявлением с просьбой предоставить интересующую Вас информацию. Заявление обязательно в 2х экз. Один отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении, если в течение месяца не будет ответа нужно обратится в суд с жалобой на неправомерные действия/бездействие должн.лиц. Только такой к сожалению вариант.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте!

Скажите пожалуйста как правильно написать исковое заявлени в суд об изменении записи в трудовой книжке. Бабушка выходит на пенсию работала с 1975 по 1991 года в должности старшего продавца а в трудовой сделана запись - продавец. Организация уже ликвидирована. Есть справка для назначения пенсии в ней указана её должность правильно-«старший продавец».

Заранее спасибо.

10.07.2017 г исполнилось 55 лет. Досрочная пенсия по вредной сетке (26 лет кабельщик-спайщик в связи). Документы на оформлении пенсии отдал в марте пенсионный (все справки подтверждающие вредный стаж имеются). Сейчас в пенс. Фонде говорят что надо ждать проверки документов до сентября. Справку об отказе в пенсии (для обращения в суд) не дают. Какие действия мне предпринять?

Для оформления пенсии по старости нужна справка о зарплате за 1994-1998 год. Организации нет и данных в архиве нет. Работала офицально, отчисления в пенс. Фонд были. Запись в трудовой книжке есть. Можно ли через суд восстановить зарплату?

Оформляю документы для назначения пенсии по старости. Обязательна ли справка о зарплате для подтверждения стажа, если есть запись в трудовой книжке. Для расчета пенсии беру период работы в другой организации до 1992 г.

Пенсионный фонд не включил периоды работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с тем, что в Справке выданной организацией, в которой работал работник, для назначении пенсии осутствуют записи в лицевых счетах о числе выхододней. А в трудовой книжке есть запись о том, что принята на работу. Как доказать Пенсионному фонду, что в течение всего года работник всегда выходила на работу, получала зарплату, так как сведения о трудовом участии отсутствуют?

При приеме на работу была внесена запись и печать старой организации 1977, а годом раннее 1976 эта организация была уже переименнована, взаписи увольнения 1992 соит записьи печатьпереименования 1976. привыходе на пенсию требуют справкуо переименовании. Ее в организации правоприемнике нет многие документы утеряны. Есть свидетели, кт могут подтвердить факт моей работы, Они пришли в эту организацию 2 мя годами раньше, иу них в трудовых есть запись опереименовании, Как мне подтвердитьсвой стаж 15 лет с 1977 по 1992 (Узбекистан)

Возможно ли назначение льготной пенсии без предоставления такой справки?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сдал в пенсионный фонд все необходимые документы для выхода на пенсиюпо льготному стажу прораба. Трудовая книжка также предоставлялась в составе этих документов. ПФ также затребовал справку с места работы, подтверждающую непрерывность работы в должности прораба в течении 12,5 лет. Дело в том, что этой организации уже нет, она была несколько раз реорганизована. Также было вхождение в состав другой организации. Сейчас в отделе кадров организации-правоприемника такую справку никто предоставить не может. Документы в архивах ПФ найти не может, видимо потому что моя бывшая организация их туда просто не сдавала. Получается, что есть только отметки в трудовой книжке. Есть ли какая-то форма этой справки и что конкретно там должно быть написано. Возможно линазначение льготной пенсии без предоставления такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в государственной организации, в январе 2017 года ухожу на пенсию по достижению пенсионного возраста, сейчас стала собирать документы, проблема в том, что с 1990 по 2003 год работала в другой организации (ООО), об этом есть запись в трудовой книжке! Но в отделе кадров требуют справку из этой организации, чтобы засчитать этот стаж работы, а организации этой теперь в городе нет, видимо закрылась. Как понять закрылась организация или нет? Должна ли я принести справку если есть запись в трудовой книжке с печатью этой организации? И если организация закрылась где брать эту справку?

Мне 23.02.2021 исполнилось 55 лет. При этом я училась в металлургическом техникуме 1981-1985 году, в 1984 году была на практике на мет. заводе 4 мес, есть запись в трудовой книжке. После учебы поступила на этот мет. завод на работу, где работаю без перерыва по сей день. Была в декрете в 1987-88 и 1991-1992 годах. Будет ли учитываться учебный и декретный период для назначения пенсии? ("досрочный "выход на пенсию при стаже 37 лет; если учитываются, то мне уже пора на пенсию?)

Имею право на более ранний выход на пенсию. Обязан ли пенсионный фонд поставить меня в известность о дате назначения пенсии? Сам не могу посчитать дату выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение