Отдел назначений пенсий признает право выхода на пенсию и рекомендует обратиться в суд

• г. Томск

Как доказать право н адосрочный выход на пенсию по старости кабельщика-спайщика, работавшего в организациии связи с 1978 по 1991 годы по вредной сетке.

Записть в трудовой книжке есть, отдел назнапчения пенсий требует дать справку, подтверждающую запись в трудовой книжке, которую организация выдать отказывается.

Отдел назначений пенсий признает право выхода на пенсию и рекомендует обратиться в суд, можно ли обойтись без суда в этом случае и как КОНКРЕТНО.

Подскажите, пожалуйста.

С уважением.

Крючков Н.Н.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Советую обратится в организацию, в которой Вы работали, с заявлением с просьбой предоставить интересующую Вас информацию. Заявление обязательно в 2х экз. Один отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении, если в течение месяца не будет ответа нужно обратится в суд с жалобой на неправомерные действия/бездействие должн.лиц. Только такой к сожалению вариант.