Вопрос о смене фамилии ребенка при его рождении в гражданском браке

• г. Уфа

Живу в гражданском браке, в будущем когда родится ребенок хочу дать свою фамилию, это будет ли каким либо преимуществом для будущего ребенка?, потому что у отца темное прошлое, ранее был осужден, имеет ли смысл в этом случае смена фамилии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаким преимуществом это не будет. Информацию об отце в любом случае могут выяснить.

Это имеет смысл, если Вы вообще не будете указывать в свидетельстве отца ребенка, а будете одинокой матерью. А если он будет указан в свидетельстве отцом, то его фамилия никакой роли не играет.