Какая сумма налогового вычета должна быть возвращена при покупке квартиры в строящемся доме?

• г. Краснодар

В 2014 году сумма моих доходов составила 2 млн. рублей, в этом же году мной была приобретена квартира в строящемся доме, цена которой составила 1,3 млн. рублей, на руки был выдан договор долевого участия в строительстве. Окончание строительства запланировано на 4 квартал 2015 года, тогда же будет выдан акт приёма-передачи квартиры и свидетельство о государственной регистрации права. Насколько я понимаю за налоговым вычетом я смогу обратиться только когда получу акт приёма-передачи квартиры, то есть в 2016 году. Но сумма моих доходов за 2015 год не превысит 800 тыс. рублей. Вопрос – с какой суммы мне должны вернуть налоговый вычет, полностью с цены квартиры (1,3 млн. рублей) или от суммы уплаченных налогов от дохода за 2015 год (800 тыс. рублей). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все расчеты производятся на платной основе.

Вы можете самостоятельно все рассчитать и посмотреть на сайте ФНС России

Подробнее ➤