Передать уг.дело из одного района в другой если ответчик опасается за жизнь и здоровье. Дело находится у следователя.

• г. Краснодар

Передать уг.дело из одного района в другой если ответчик опосается за жизнь и здоровье. Дело находится у следователя.

Ответы на вопрос (4):

Не ответчик, а потерпевший. Может быть вынесено постановление следователем "О защите потерпевшего", также свидетеля, если есть основания для угрозы его жизни и здоровью. И в другой район - ситуацию не изменит. Не следователь же угрожает жизни потерпевшего. Тогда жалобу и ходатайство о замене следователя.

А смысл в другой район, если это официально.