В приватизированной 3-х комнатной квартире проживают мать и 2 дочери с мужьями и по одному ребёнку от каждой дочери

• г. Иркутск

В приватизированной 3-х комнатной квартире проживают мать и 2 дочери с мужьями и по одному ребёнку от каждой дочери, одна сетра вышла замуж до приватизации другая после, муж какой дочери и меет право на долю своей жены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Ни один муж право на приватизированную его женой квартиру или долю НЕ ИМЕЕТ.Это не общее имущество супругов.

Спросить
Пожаловаться

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Следующая ситуация. Имеется приватизированная квартира. В приватизации участвовали муж, дочь, мать мужа. У каждого - равные доли. Приватизация проводилась уже в браке. Также в браке был произведен ремонт квартиры на средства жены: новые окна, двери, полы и.тд. Жена была прописана в квартире после приватизации. Имеет ли жена права на долю мужа? Спасибо!

Дочь вышла замуж (уже после приватизации квартиры) Если в квартире будет прописан ее муж, будет ли он иметь права на квартиру, как супруг дочери и в каком размере? )он гражданин Украины. Или учитывая, что приватизация прошла задолго до регистрации брака, можно его прописать и он не будет иметь прав на часть квартиры?

2 родные сестры являются собственнтками в приватизированной отдельной 2-х комнатной квартире в равных долях. Одна из сестер хочет продать часть своей квартиры и приобрести отдельное жилье. Другая сестра отказывается от покупки доли квартиры первой т от размена данной квартиры. Помимо этого в квартире прописаны 3-я сестра с несовершеннолетним ребенком и мать этих сестер. Последние трое прописаны без права собственности.

Каким образом 1 одному из собственников осуществить раздел жилья.

Спасибо.

Мой муж прописан в 2-ух комнатной квартире. На момент приватизации, в 1991 году, его как участника приватизации не включили (мужу было 10 лет). Собственниками стали его мать и бабушка по 1/2 в общей долевой собственности. После смерти бабушки в 2008 г. 1/2 доля квартиры отошла по завещанию матери мужа, при этом МУЖ ПИСАЛ ОТКАЗ, ЧТО ПРИТЯЗАНИЙ НА БАБУШКИНУ ДОЛЮ НЕ ИМЕЕТ. На данный момент времени отношения с матерью у мужа сильно испортились. В данной квартире мать проживает одна, сильно захламила ее, есть проблемы с психикой, грозиться завещать квартиру неизвестно кому, лишь бы не собственному сыну. ВОПРОС: Может ли мой муж использовать свое неиспользованное право на приватизацию какой-либо доли указанной квартиры?

Военный в браке получил квартиру. В квартире прописаны: муж,жена,2 дочки.. Через 15 лет пара развелась. Жена вышла замуж за другого мужчину. Проживает 15 лет в его доме не прописана. Из квартиры, которая не приватизирована не стала выписываться, и взрослые дети тоже прописаны там же,хотя вышли замуж и живут в других местах. Бывшая жена просит бывшего мужа прописать в этой квартире свою пожилую мать и приватизировать квартиру. Стоит ли бывшему мужу идти на это. Что он потеряет после того как даст согласие на прописку матери своей бывшей жены и как изменится его доля в приватизации после прописке еще одного человека в квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Отец с матерью умерли, остались две сестры. Одна из них еще при их жизни вышла замуж, выписалась и прописалась в квартире мужа. Осталась после смерти родителей прописанная в квартире только другая сестра. Имеет ли право выписавшаяся сестра на долю в квартире и может ли требовать раздела квартиры, и настаивать на приватизации.

Мой муж (назовем Алексей) имеет долю в трехкомнатной приватизированной квартире, в которой кроме него прописаны его мать и сестра.

Фактически в квартире проживают мать мужа и сестра мужа со своей семьей (две дочери и муж).

Алексей проживает в моей квартире.

Каким образом и в какие сроки Алексей может получить свою долю (в деньгах), если он проживать в той квартире не собирается? Что нужно сделать для получения доли?

Муж приватизирует квартиру, жена не имеет права на приватизацию (ранее участвовала в приватизации). Каким образом жене после приватизации варитры на мужа приобрести право собственности на 1/2 доли квартиры. Возможно ли заключить брачный договор и установить долевую собственность на приватизированную квартиру? Может ли муж подарить 1/2 долю квартиры жене?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение