Оспаривание завещания - Может ли племянник бабушки оспорить завещание с учетом ее возраста и условий проживания?

• г. Липецк

На меня составлено завещание в 2008 г. сейчас бабушке 91 год. Она получается тётка моей мамы и у неё есть ещё племянник, может ли племянник оспорить завещание.

p.s.второй год бабуля проживает у племянницы (моей мамы) перенесла перелом шейки бедра.

Ответы на вопрос (3):

Может при наличии к тому законных оснований.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Если завещание было составлено бабушкой дееспособной , а на момент ее смерти никого из наследников по закону не будет нетрудоспособных и имеющих прав на обязательную долю, то нет не сможет.

Оспорить завещание можно только по основаниям перечисленным в законе главные из них -

не дееспособная в момент составления завещания , завещание составлено под давлением

Здравствуйте! если бабушка не напишет новое завещание, и завещание оформлено в соответствии с требованиями закона, заверено нотариусом, то у племянника мало шансов оспорить завещание.