Проблема с входной дверью в общежитии - Как заставить соседа сдать деньги на новую дверь?

• г. Пенза

Живу в общежитии, 4 комнаты в секции. Хотим поставить входную железную дверь, старая деревянная и после пожара просела и замок не работает, то есть ее как бы и нет. Один сосед против, не хочет сдавать деньги. Есть ли способ заставить сдать деньги? Не хочется с открытой дверью жить. Все таки имущество, да и проходной двор будет. Грозили, что не дадим ключи, нам в ответ грозят участковым.

Ответы на вопрос (3):

Нужно договариваться - заставить его вы не можете.

Если мы не дадим ключи, то что нас ждет?

Сосед выломает дверь и всё - свои убытки вы с него не взыщете.