С ними жить невозможно, так как они себя считают полными хозяевами и создают только неудобства.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире. Хочу сдавать в аренду свою комнату, но соседи против. С ними жить невозможно, так как они себя считают полными хозяевами и создают только неудобства. Врезали дополнительный замок во входную дверь, ключи не дают. Стиральную машину, холодильник себе поставили, для моей места нет. Комната не приватизирована.

Какие могут быть варианты решения вопроса?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша комната не приватизирована, то для того, чтобы её сдавать нужно согласие соседей и наймодателя. Если Вам чинятся препятствия в пользовании квартирой, то напишите жалобу участковому, если это не поможет - обращайтесь в суд.