Сотрудники полиции обвиняют меня в побирстве - как защитить себя, когда ты инвалид и не просишь о помощи

• г. Томск

Я ивалид, пенсия маленькая, хватает только на оплату жилья и лекарства. Часто стою у церкви. Люди подают деньги, продукты. Я ни у кого не прошу и тем более ни к кому не пристаю. Но подходят сотрудники полиции и говорят, что я побираюсь. Заставляют подписывать пустой протокол, и если не подписываешь могут увести на машине далеко. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! пустой протокол подписывать ни в коем случае не нужно.

Спросить
Пожаловаться

занимаюсь ли я попрошайничеством?то есть подхожу ли я под статью?

Спросить
Пожаловаться

Да, если будет зафиксирован факт передачи вам денег от двух и более лиц, то вас могут оштрафовать (1000-10000рублей), также будет передана информация в пенсионный фонд для уменьшения муниципальной части пенсии

Спросить
Пожаловаться

назовите номер статьи КоАп

Спросить
Пожаловаться

Шел домой выпивший остановили сотрудники, хотели увести в отделения, для составления протакола, я отказался, сотрудник полиций одели наручники, навышкал газовым баллоном, в глаз, глаз после этого получил ожег роговицы, могу ли я привлечь сотрудника полиции и по какой статье.

Считается нарушением со стороны пристава если пристав путём запугивания (пугал тем что будишь сидеть более 3 часов пока я буду писать протокол) хотел чтоб я подписал пустой бланк протокола?

Здравствуй если я иду в алкогольном опьянения стою пиво пью и меня останавливают сотрудники политции и ведут в отдел там он составляет протокол, если ты на штраф не подписывается то он говорит что на сутки сядешь подписываешь отпускает и штраф 500 р, что делать в такой ситуации?

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

Дети шли со школы по проезжей части, так как тротуар скользкий (не чищен). Сотрудники полиции составили протокол, ребенок подписал, причем писал объяснение в протоколе под диктовку полицейского. Может ли ребенок подписывать протокол и должны ли ему были дать копию протокола.

На мою машину упало дерево, вызвал сотрудника полиции, зафиксировали факт. При получении протокола из полиции заметил что в протоколе не указан адрес места происшествия, модель машины указа не верно, неточно описана ситуация. В полиции отказались вносить изменения, что мне делать? Как заставить полицию внести изменения и дополнения в протокол? Для меня это важно, так как собираюсь возмещать ущерб с виновной стороны.

Я инвалид 2 группы 5 месяцев мне не дают жизнинеобходимые лекарства объясняют тем что не поступают в льготную аптеку приходиться покупать за свои деньги пенсия маленькая скажите пожалуйста мне куда обратиться что бы мне вернули хоть часть денег за лекарство ведь федеральный бюджет выделяет на меня деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 2 группы - бессрочно (общее заболевание) от бесплатных лекарств не отказывался. Где и как узнать какие лекарства можно мне выписывать и получать бесплатно? Просто сейчас уже практически пенсии не хватает на все оплаты. (ЖКХ, газ, электроэнергия, вода, мусор, продукты-на "подсосе")

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как быть? У моей мамы есть кредит она пенсионер, ей 69 лет. В связи с пандемией в России цены на продукты и лекарства прилично поднялись.

Она поехала в банк и просила отсрочку платежа так как пенсии нехватает. Банк отказал ей в этой просьбе мотивируя тем что отсрочку могут получить только работающие граждане так как ситуация с самоизоляцией может навредить только им. А пенсия никак не может быть уменьшена, однако на рост цен на продукты и лекарства никто внимания не обращает.

Скажите правомерен ли такой отказ банком и куда жаловаться если нет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение