Явка в военкомат - последствия и способы избежать негативных последствий

• г. Иркутск

Явка в военкомат назначена была за пять дней до 27 лет, в назначенный день не явился прошло более трех месяцев... Какие последствия ожидают, и как правильно избежать отрицательных последствий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.