Может ли осужденный по статье нецелевое использование денежных средств занимать должность заместителя директора по учебной работе?

• г. Ульяновск

Зам директора по учебной работе в 2005 г был осужден по статье нецелевое использование денежных средств. Может ли он занимать данную должность? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Причем здесь ст.116 УК РФ, данное преступление предусмотрено ст.285.1 УК РФ, а данная статья не несет запрета на ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания...