Возможно ли лишить отца родительских прав заочно на территории РФ, если он гражданин Украины, находится там, а мы с ребенком также граждане Украины, проживаем в РФ?

• г. Ярославль

Можно ли лешить отца родительских прав заочно если он гражданин украины и находится там. Мы с ребенком тож граждани украины но уже три года живем на територии рф. Можно ли это сделать с територии рф.

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос нужно решать в Украине.

На сегодня у вас нет оснований лишать отца родительских прав. Для выяснения вопроса подойдите на консультацию.

Я гражданка украины в январе месяце буду расписывать с гражданином рф у меня есть ребенок 5 лет . Подскажите пожалуйста какие мне документы нужны для подачи на гражданство рф . И муж хочет удочерить ребенка она тож гражданка украины . И подскажите пожалуйста как правильно сделать что бы когда я буду делать документы что бы ребенок шол со мной совместно . Возможно ли так ?

Ваш бывший муж должен написать согласие на удочерение вашего ребенка, для этого не надо лишать его родительских прав. Он сам должен отказаться. Если он не согласится, то вы ни чего не сделаете.