Ошеломительное открытие - Супруг берет кредит без согласия в 800 000 рублей, подозрение на мошенничество и безответственность банка

• г. Ершов

Мой супруг взял кредит в банке потребительский кредит 800000 р. без моего согласия. Этот кредит, как он мне теперь объясняет он взял своему другу по устной договоренности, что то его будет погашать. Друг его скрылся. И теперь мой супруг выплачивает кредит. Можно ли подать заявление в полицию по факту мошенничества? Причем банк выдал такую сумму без страхования суммы, согласия жены и без залога.

Ответы на вопрос (2):

В полицию пусть обращается

Добрый день. Согласие жены на взятие супругом кредита не требуется. Если считаете, то было мошенничество, то супруг может написать такое заявление. Но Вам нужны серьезные доказательства того, что знакомый мошенничал, иначе Вас обвинят в заведомо ложном доносе