Как переоформить кредит и освободить друга от финансовых проблем

• г. Самара

Для оформления ипотеки, нам требовались деньги - нам кредит было невыгодно брать, мне помог друг взял для меня кредит в банке, я исправно платила 1,5 года, пока не случились трудности с работой. Теперь из-за меня пошли просрочки по кредиту и банк требует всю сумму выплаты с моего друга - кредит мой! Можно ли каким-то образом переоформить кредит на себя и освободить друга от не его проблемы! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Берите еще один кредит на свое имя и погашайте кредит своего друга. Других способов нет. Банку не интересно для кого и чего брался кредит. Требовать будут с друга (заемщика)