Процедура раздела мебели и бытовой техники после развода - как защитить себя от недобросовестности бывшего супруга?

• г. Ноябрьск

Как поделить мебель и бытовую технику? Какова процедура. Я в разводе полгода, съехал с квартиры, осталась мебель и бытовая техника, в суде бж будет утверждать, что это было приобретено после развода, естественно чеков не будет и она будет утверждать что это ей подарили, как доказать обратное, ведь имущество делится в течении 3-х лет после развода, и за это время может произойти что угодно. Даже сейчас после развода если произвести оценку, это дело не спасет, и она будет настаивать на своём. как быть, на порядочность бж надеяться не стоит.

Ответы на вопрос (1):

Приобретение имущество совместно супругами можно доказывать показаниями свидетелей, если других доказательств нет