Гражданин Украины просрочил миграционную карту в России на 4 месяца - где оплатить штраф или наказание?

• г. Воронеж

Я гражданин украины заехал в 2014 году летом и просрочилась миграцыонная карта на 4 месяца, где оплатит или будет штраф вообще? Не выезжая с россии, за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.