Как проверить больничный что куплен

• г. Саранск

Как работодателю проверить больничный, что он не липовый или купленный?

Ответы на вопрос (2):

Написать запрос в лечебное учреждение выдавшее больничный лист. В запросе указать номер больничного листа и кому выдан, приложить копию, в течение 10 дней лечебное учреждение даст официальный ответ.

Официальный запрос - это понятно, всё будет шито - крыто. а как это проверить реально?