Возможно ли восстановить паспорт без свидетельства о рождении в Москве при прописке в Дагестане?

• г. Москва

Я потеряла паспорт я гр ка Рф но прописана в Дагестане живу в данный момент в Москве могу ли я вастановить паспорт без свидетельстава о рождении в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС по месту вашего нахождения. При обращении в паспортное подразделение ФМС России по вопросу утраты паспорта должностные лица могут (при наличии в Ваших действиях состава административного правонарушения) привлечь Вас к административной ответственности по ст. 19.16. КоАП РФ, т.е. за умышленное уничтожение или небрежное хранение паспорта, повлекшие его утрату. Наказание в этом случае - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей.