Можно ли переоформить детское пособие по уходу на новых условиях и сколько следует выплачивать за второго ребенка?

• г. Щекино

У меня такой вопрос, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком я родила второго и ушла из декрета в декрет, оформила все пособия но получаю меньше чем в первый раз, могу ли я переоформить детское пособие по уходу заново но теперь как безработная? И сколько по закону должны выплачивать за второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пособия переоформить нельзя. По уходу за вторым ребенком пособие должно быть не менее 5153 рубля

А если я уволюсь с работы, так как тудавозвращаться я не планирую, могу ли я после увольнения переоформить пособие, моему второму ребенку сейчас 10 мес