Может ли больничный лист и выплаты по беременности влиять на уплату алиментов?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такая история: моей дочери от первого брака 14 лет. Она живет с отцом. Я плачу алименты согласно Соглашению об уплате алиментов, удостоверенному нотариусом. В нем указывается следующее: "алименты уплачиваются ежемесячно в размере одной четверти заработка и иного дохода", получаемого мной.

Сейчас я жду ребенка (во втором браке). Поясните, пожалуйста, является ли больничный лист по беременности и родам, а также предстоящие выплаты от государства в связи с рождением ребенка таким "иным доходом", с которого нужно оплачивать алименты?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, если вы уплачиваете алименты по нотариальному соглашению, уплачиваются алименты и с этих доходов.

С уважением,

Антон Жаров