Как оказать помощь другу в получении российского гражданства, имея запрет и являясь гражданином Узбекистана?

• г. Москва

Как мне помочь другу у которого запрет, я хочу сделать ему российское гражданство. Что мне для этого надо сделать. Он сам гражданин узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у него запрет на въезд Вы тут ничего сделать не сможете.

В этом случае даже о въезде речи не идет, не говоря уже о том, что запрет на въезд негативно сказывается в дальнейшей перспективе получения гражданства РФ.