Возможно ли взыскать с страховой компании по двум разделам законодательства и что делать, если сумма пени превышает основную задолженность?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я взыскать со страховой одновременно по 395 ГК и по пени по ЗПП?

Так же, есть нюанс. Сумма пени по ЗПП сильно превышает сумму основной задолженности страховой компании. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

395 можете, ЗПП в части процентов не применяется к КАСКО(! на эту тему есть разъяснения Верховного суда РФ), по ЗПП можете получить только штраф за нарушение прав потребителя и освобождение по госпошлине. Готов всю работу сделать за вас, грамотно и без особых денежных вложений. Результат максимальный.

Здравствуйте!

Разъясним всё на бесплатной очной консультации с двумя специалистами.

Звоните 981-29-69.