Если дом будет сноситься дадут ли мне квартиру в новом доме!

• г. Москва

У меня такая ситуация: У меня есть однокомнатная квартира в ветхом доме! Который подлежит сносу! Эта квартира досталась мне по наследству! Она приватизированная но там ни кто не прописан! Скажите пожалуйста! Если дом будет сноситься дадут ли мне квартиру в новом доме! И если дадут то какая площадь мне положена!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Собственникам жилых домов, идущих под снос предоставляется равноценная жилая площадь либо денежная компенсация, исходя из стоимости жилья в вашем районе.

С уважением, Чижикова Юлия