Я наследник, но живу в России... Этим могут распорядиться, без моего ведома?

• г. Оренбург

Я наследник, но живу в России... Этим могут распорядиться, без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не могут- подайте заявление о вступлении в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Лечебное учереждение, псих-интернат, согласен принять человека, но только с документами на квартиру. Наследник в другом городе. Могут ли признать его недееспособным без ведома наследника, и в дальнейшем распорядиться его имуществом?

Касающийся деления наследства. Может ли один из наследника без ведома другого продать аппарат УЗИ не вступив в наследство? После продажи аппарата один наследник уклоняется от выплаты денежных средств другому наследнику. Как правильно действовать в этом случае по закону И что грозит наследнику продавший аппарат без ведома другого?

Скажите пожалуйста, если я приватизирую квартиру на всех прописанных могут ли со своей долей распорядиться без моего ведома.

Два наследника вступившее в наследство. Один наследник подал документы на разделение имущества. Второй наследник без ведома второго наследника продал машину и не вернул часть денег. Что делать?

Скажите пож. Нас 3 наследника на дачу, один (первый) наследник отдал свою долю (второму) наследника, без ведома третьего. Законно ли это? Поясните пож. если: отдал в дар, без ведома третьего наследника. И если продал, так же без ведома. Дарственная и продажа может быть оспорена в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с мужем купили квартиру, гараж, автомобиль. Всё оформлено на мужа. Может ли муж без моего ведома распорядиться этим имуществом и в случае развода имею ли я право всё поделить поровну.

Может ли продать квартиру опекун наследника этой квартиры, если наследник не совершеннолетний? Или надо ждать совершеннолетия наследника и он сам распорядится этой квартирой?

Я третий наследник. После смерти отца, к нотариусу заявились двое моих братьев, без моего ведома. Я попросила у них свидетельство о смерти, чтобы заявить о 3 наследнике, мне не отдали свидетельство о сметри. Как мне поступить. Как заявить натариусу о 3-ем наследнике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение