Оплата задолженности жкх в рассрочку

• г. Якутск

Договор о реструктуризации долга в ЖКХ и договор о рассрочке оплаты задолженности имеет разницу и если имеет-в чём?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае смотрите договоры и читайте условия. но при рассрочке и при реструктуризации вам должны предоставить порядок расчета и соответственно указать срок в который должна быть произведена оплата.

Реструктуризация — это способ оттянуть срок оплаты по кредиты без начисления пени.

Реструктуризация долга может производиться с помощью различных инструментов:

Увеличение срока выплат (пролонгация) — в этом случае снижаются ежемесячные платежи, что позволяет снизить финансовую нагрузку

Предоставление платежных каникул — предоставляют отсрочку на выплату основного долга

Временное снижение процентной ставки — позволяет временно уменьшить процентные выплаты по задолженности.