Возможности наказания за незаконное использование фотографий с закрытой страницы в социальных сетях

• г. Кореновск

Наказуемо ли если с моей странички в социальных сетях, взяты фото, страница была закрыта и представлены в суде без моего ведома, но к делу они не относились, страница закрыта и доступа к фото у них небыло, то есть страницу взломали, какая это статья, и если это было несколько месяцев назад могу ли я сейчас подать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.