Карта тахографа и права инспекторов ГИБДД - срок оформления и возможность штрафов

• г. Смоленск

Работник устроился водителем на автопредприятие. В кеакой срок для него должна быть оформлена карта тахографа. Имеют ли право инспекторы ГИБДД налагать штраф на такого водителя.

Ответы на вопрос (1):

Если применение тахографа обязательно для данного транспортного средства, то работодатель обязан оформить карту перед выходом работника в рейс.