Меня зовут Наталья, я хотела бы узнать как можно развестись с мужем, если нет детей и не хочу делить имущество.

• г. Вяземский

Меня зовут Наталья, я хотела бы узнать как можно развестись с мужем, если нет детей и не хочу делить имущество.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете через ЗАГС. Если он согласен.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

т.е без суда развестись без согласия супруга больше никак нельзя.