Меня зовут Наталья, я хотела бы узнать как можно развестись с мужем, если нет детей и не хочу делить имущество.

• г. Вяземский

Меня зовут Наталья, я хотела бы узнать как можно развестись с мужем, если нет детей и не хочу делить имущество.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете через ЗАГС. Если он согласен.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

т.е без суда развестись без согласия супруга больше никак нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем, 2 детей несовершеннолетних, ипотека приобретенная в браке в долевой собственности, хотела бы развестись без раздела имущества, возможно ли такое, или обязательно нужно имущество делить, и как будет делиться квартира в ипотеке?

Хотела у вас спросить что делать если я хочу развестись с мужем он не дает соглассие у меня нет детей и имущество мое есть преобретенно до брака как мне быть.

Я хочу развестись с мужем иностранцем. Состоим в браке 1 год. Он мексиканец, я русская. Детей нет. Совместно нажитого имущества тоже нет. Брак был зарегистрирован в России. Я хотела бы узнать, можно ли развестись без согласия супруга?

Меня зовут Наталья, я хотела узнать можно ли воспользоваться маткапиталом для приватизации квартиры, я в ней не прописана прописан муж, но мы живём в гражданском браке есть двое детей они прописаны с мужем в квартире?

Я хотела бы узнать как можно побыстрей развестись в тольятти чтобы не ждать целый месяц. Мы с мужем по обоюдному согласию хотим развестись, детей нет.

Я хочу развестись с женой но у меня с женой нету ни детей не имущества а с другойженщиной есть совместняе дети и имущество и хотел бы узнать какие документы надо на развод и куда обращатся еслив жена не дает развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья, мне 34 года, одному ребенку 5 лет, а второй еще не родился (скрок беременности 4 месяца).. Хочу развестись с мужем, подскажите пожалуйста, как правильно это сделать и как оформить алименты на двоих детей и с каком проценте от зароботной платы должны выплачиваться?

Спасибо!

С уважением Наталья.

Меня зовут Наталья, хочу развестись с мужем. Я гражданка Узбекистана и мой муж тоже но в данный момент я нахожусь в Турции а он в Корее. Мы хотим развестись не приезжая в Узбекистан, это возможно и как это можно сделать! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение