Как получить задолженность от работодателя после увольнения?

• г. Стерлитамак

У меня такой вопрос. С прежнего места работы уволился 2 месяца назад и меня до сих пор не рассчитали. Работадатель находится главный офис в Москве, работал вахтами по северам. Когда звоню в офис, говорят рассчитают на днях, но расчета так и нет. Подскажите пожалуйста, куда мне обратится или что сделать, чтоб получить свои заработанные деньги?

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно обращаться. Не пропустите трехмесячный срок.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд по месту вашего жительства. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Рамиль, следует обращаться в суд с соответствующим заявлением. Лучше сделать это в порядке приказного производства.