Нарушение правил на территории аэропорта - как правильно подать парковочные документы и защитить свои права в суде?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Провожал людей в аэропорту Пулково 2 и в спешке въехал через центральный шлакбаум. К залу вылета направо, а там "кирпич" и аккурат до него припаркованный транспорт (и маршрутки вторым рядом). Заехал за кирпич, высадил народ и задом на площать для разворота. Далеко не уехал (но за знак выехал)поймали. Далее по накатонной. Протакол (больших денег с собой не было, а хотели), изъятие прав и суд на днях. В протаколе указано, что я нарушил знак 3.1 и двигался по дороге с односторонним движением во всречном направлении ст 12.15 п 4 КоАП. И рыдать бы мне горючими слезами от 4 до 6 месяцев, еслибы на выезде с меня не потребовали 100 р и не выдали бы мне парковочный талон с печатью и указанием числа и времени (которое совпадает с протоколом). Поскольку Прилегающая территория-территория, непосредственно прилегающая к дороге... дорогой не является, то и 12.15 я нарушить не мог т.к. и проезжая часть-элемент дороги, и полоса движения-любая из продольных полос проезжей части (т.е тоже дороги), а нарушил 12.16 знак 3.1. (вот вам 100 р давайте назат права) .Отсюда у меня возникает масса вопросов, а именно.. Прав ли я в своих претположениях или судья одной фразой заклеймит меня как злодея и пойду я нести заслуженное наказание. А если прав, то как правельно мне подать парковочные документы, чтобы их приобщили к делу и приняли во внимание (например если решение по делу уже заготовлено т.к. без этих документов всё яснее ясного, ехал-получи, по 12.15. просто не придусмотренна артельнатива если установлен факт нарушения то только лишение и обстоятельства не причём).И так, формулирую что мне надо сделать, а я не знаю как это сделать правельно.1 Подать документы судье.2 Получить назад оригиналы парковочных документов (если возможно) ,т.к. они включены в фининсовый отчёт и подшиты. (понятно что я их от туда вытащил но узнают будут ругаться) .Не знаю что отвечать по поводу не оплаченных штрафов (если спросят, а ведь могут). Точнее штрафы оплачены, иногда не в срок, но с небольшой задержкой, но квитанции у меня на руках. Никуда я их не возил и не посылал. Просто платил и складывал к автомобильным документам, мол если спросят то вот они. Но я подозреваю что положено делать как-то иначе. Как?и как теперь выходить из данной ситуации. Зарание благодарен за помощь Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! В Вашем случае можно говорить об отсутствии в Ваших действиях состава преступления. На основании ст.24.5 п.2 такое административное дело должно быть прекращено. Напишите ПИСЬМЕННОЕ ходатайство , с просьбой прекратить дело на этом основании . Укажите все обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь. К ходатайству приложите КСЕРОКОПИИ парковочного талона. Но в суд при подаче ходатайства нужно принести и оригиналы тоже. Суд вернет Вам оригинал, когда сверит копии. Думаю Ваши штрафы не являються предметом этого разбирательства, поэтому максимум , что Вам сделают это "погрозят пальчиком". Удачи Вам! Калинина.