Может ли Управляющая компания снимать оплату за квартиру с пенсионных карт родителей без их согласия?

• г. Красноярск

Может ли Управляющая компания снимать оплату за квартиру (имеется большой долг и решение суда о взыскании в солидарном порядке) с пенсионных карт родителей без их согласия? Родители являются собственниками квартиры, но прописаны и живут по другому адресу.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Может только пристав снимать (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Здравствуйте!

Управляющая компания не наделена полномочиями на арест имущества либо обращение взыскания на имущество гражданина должника.

Лишь в случае наличия судебного решения и возбужденного исполнительного производства допустимо обращение взыскания на доходы должника.