Возможно ли сотруднику арендовать квартиру у родителей по договору социального найма?

• г. Адыгейск

Возник такой вопрос, разрешено ли сотруднику снимать по договору социального найма квартиру у родителей, будет ли такой договор действителен? Ознакомившись со ст. 31 ЖК РФ, и ч.2 ст.1 247-фз таких запретов не нашёл, может вы что подскажите? Съем квартиры в которой родители не проживают и не прописаны, у родителей имеется своя квартира! Сотрудник прописан по другому адресу, отличному от родителей!

Ответы на вопрос (4):

Это не договор социального найма, а договор коммерческого найма. Договор социального найма заключается с муниципалитетом, как правило. Договор коммерческого найма заключайте и с родителями. Почему нет. Принцип гражданского права: разрешено все, что не запрещено. Запрета такого нет в законе.

Добрый день

Вопрос не совсем ясен, все живут или когда то жили у своих родителей, ст. 31 ЖК РФ, устанавливает права и обязанности собственника и членов семьи собственника.

Уважаемый Андрей, сотрудник снимая квартиру у родителей по договору найма претендовать на получение компенсации за найм имеет право, если иное не указано в Положении о командировании сотрудников. При этом, фирма является налоговым агентом для его родителей и подает в налоговую декларацию 6-НДФЛ.

Имеет ли права сотрудник снимая квартиру у родителей по договору найма претендовать на получение компенсации за найм! ? Разрешено ли заключать договор с родителями?