Может ли суд вменить ст.162 на основании одних слов с угрозой. Оружия или других предметов не было.

• г. Вологда

Может ли суд вменить ст.162 на основании одних слов с угрозой. Оружия или других предметов небыло.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Угроза может быть и словесной, а потому наличие оружие для квалификации по данной статье не является обязательным.

С уважением