Подробности моего дела по статье 162 часть 2 - похищение телефона и вымогательство денег при помощи пневматического пистолета без применения насилия

• г. Пермь

Моя ситуацыя по статья 162 часть 2 я зашол в магазин и под угрозои пневматитическрго пистолета которыи признали предметом в качестве используемого оружие забрал телефон и вымогал деньги под угрозои предмета, но сам пистолет так какаво я не применил только угрожал и групы лиц нет в моей ситуацый. Какои части относится преступления к 1 или 2 части?

Ответы на вопрос (2):

У Вас вторая часть ст.162 УК РФ. Читайте хорошенько эту часть. У Вас не группа, но Вы применили предмет, используемый в качестве оружия.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,-

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Здравствуйте.

Да, по ст.140 УПК РФ возбудили уголовное дело по особенной части УК РФ ст.162 по признакам состава преступления. Есть видео?